Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

01.02.2016

Должников все-таки выселяют?

Долги по ЖКХ - не платильщиков продолжают выселять

Надо сразу сказать, что общие долги по стране со всех жителей достигли уже порядка триллиона рублей. Результат регулярно меняется лишь в большую сторону. Естественно коммунальные службы борются с этим явлением как могут. Министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области г. Митрик заявил о сумме задолженности в 2 миллиарда рублей, и о готовности выселять должников в менее благоустроенное социальное жилье.

И вот уже появилось сообщение о выселении жителя Москвы в общежитие в Капотне при долге в 35 тысяч 250 рублей. Информация из новостного интернет-портала ЮЗАО «Южные горизонты».

Уфа отличается более гуманным отношением к нерадивым должникам, отключая пока электричество, газ и воду (даже добавили как новшество отключение канализации). Задолженность по области тоже составляет примерно 2 миллиарда рублей.

Первые случаи выселения зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Интересный опыт отключения канализации применяется в городе Воскресенск Московской области. Там местные сантехники через крышу по верхнему стояку опускают зонд с видеокамерой вниз. С помощью заглушки, которая крепится к зонду, «умельцы» перекрывают сливы в определенных квартирах за неуплату.

Хотя после такого отключения в Миассе местная жительница, имеющая долги по ЖКХ, стала сливать отходы из собственного окна на улицу.

Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML