Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

06.11.2014

Депутаты хотят ужесточить правила выселения из муниципальных квартир

Выселение из муниципальной квартиры - поправки депутатов Костромы

Ужесточаются правила выселения из квартир неплательщиков

Депутаты представили в Государственную Думу проект закона, где прописано ужесточение обязанностей по коммунальной оплате. Созданный документ вносит предложение выселять жильцов муниципальных квартир, которые более шести месяцев не оплачивают коммунальные услуги. При этом будут выселяться даже те, кто успел часть задолженности оплатить.

Таким образом, долги по коммуналке будут оцениваться не по неоплаченным месяцам, а по суммарному долгу за шесть месяцев. Правда возникает необходимость расчетов для каждого отдельного региона согласно местным тарифам. Альтернативное решение предлагает рассчитать максимальную задолженность в процентном эквиваленте к общей стоимости жилья. В том числе рассматривалась идея внесения данных неплательщиков в кредитные истории, чтобы ограничить должникам возможность кредитования.

Данный документ, согласно надеждам авторов, по идее должен решить проблемы с жильцами мошенниками, счет которых исчисляется десятками тысяч. Жильцы, которые будут выселены согласно новому закону, должны будут обеспечиваться альтернативным жильем в общежитии.

На сегодняшний день неплательщиков можно выселить по суду, если жилец не оплачивает счета более шести месяцев. Однако некоторые пользуются этой лазейкой и оплачивают счета раз в полгода, а основные долги нарастают. Подобный платеж перекрывает полугодовой срок, и власти не имеют возможности применять суровые меры к неплательщикам.

Как отмечают специалисты, благодаря этой лазейке недобросовестные граждане проживают в отличных условиях и при этом имеют огромные долги перед государством.

Единственное что стоит добавить в завершение новости, авторами законопроекта являются депутаты Костромской облдумы. Поэтому пока трудно определить будущую судьбу этого предложения.

В новом 2016 году власти в разных городах России продолжают выселять должников по уплате ЖКХ

Новые стандарты квартплаты и услуг ЖКХ в 2016, 2017, 2018 годах


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML