Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

05.07.2018

Переход застройщиков на счета эскроу должен быть мотивирован

Переход застройщиков на счета эскроу должен быть мотивирован

Как стало известно из сообщения Агентства городских новостей «Москва», депутаты предлагают мотивировать застройщиков для перехода на счета эскроу. В частности, об этом сказал Председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Н. Николаев на пресс-конференции по долевому строительству.

Выгода эскроу-счетов должна быть для обеих сторон – как для застройщиков, так и для физических лиц. И если для граждан, покупающих квартиру на начальном этапе строительства, риск в проекте с эскроу-счетами исключен, то для строительных компаний нужно предусмотреть ряд мотивационных мер. Ведь именно на профессиональных участников рынка ложатся все риски.

Эскроу-счета – это возможность безопасного приобретения квартир на нулевом цикле. Этот механизм абсолютно ясный и прозрачный. Он предполагает, что застройщики получат денежные средства от участников долевого строительства только после вручения последним ключей от квартир.  Поэтому законом об усилении контроля в долевом строительстве предусмотрен поэтапный переход именно на эту модель финансирования строительства жилых домов. Документ был подписан Президентом РФ В. Путиным и вступает в силу с 1 июля 2018 года. При этом в первое время переход на использование таких счетов добровольный, а с 1 июля 2019 года он будет носить обязательный характер.

Схожие темы:





Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML