Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

27.04.2020

АФК «Система» хочет воспользоваться ситуацией

Холдинг АФК «Система» планирует скупать отели по всей России

Cosmos Hotel Group, которая входит в АФК «Система», серьёзно настроена пополнить свой гостиничный фонд за счет российских отелей, испытывающих кризис во время пандемии. На повестке дня увеличение числа 4-х звездочных гостиниц. Такой информацией поделились «Ведомости» со ссылкой на президента гостиничной компании Александра Швейна. Компания владеет 17 отелями с более чем 4 тыс. номеров. Например, гостиница «Космос» на проспекте Мира. Есть гостиницы в Италии, Чехии и т. д.

Начиналось же всё с того, что Cosmos Hotel Group имела конкретные планы по строительству, а, значит по увеличению числа 4-х звездочных отелей в своей сети. То есть в начале 2020 года компания собиралась строить эти гостиницы своими силами, развивая у себя сеть гостиниц «4 звезды». Но теперь, когда из-за возникшей эпидемии многие отели в нашей стране переживают непростую кризисную ситуацию, компания подумывает заняться банально скупкой этих зданий. До 2022 года в амбиции компании входило открытие 10 гостиниц бизнес-класса на 4000 номеров общей площадью 200 000 кв. м. под брендом Cosmos. Теперь планы несколько изменились, число гостиниц увеличилось до 12-14 единиц.

В Петрозаводске, на ул. Куйбышева, д. 26 уже работает первая гостиница, Cosmos Petrozavodsk hotel. В здании отеля насчитывается «103 номера европейского уровня, которые обставлены итальянской мебелью и оснащены необходимыми удобствами», такой текст можно прочитать на сайте отеля. Запланированы еще два отеля: один в Москве на месте Дома связи на Новом Арбате, второй в Сегеже в Карелии. Георгафические претензии Cosmos Hotel Group следующие: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Ставрополь. Именно эти города в первую очередь интересуют компанию. Стоимость постройки одного отеля организация оценивает в размере 1,5–3 млрд. руб.

Сейчас финансовые аналитики компании считают по-другому. Зачем строить гостиницу с нуля, если можно купить готовое здание дешевле!? Cosmos Hotel Group занимается плотным мониторингом по России тех гостиничных зданий или комплексов, которые с трудом «выживают» в эти непростые времена. В планах компании скупать такие отели – это позволит существенно снизить  девелоперские риски и приблизить окупаемость инвестиций. В сферу интересов компании попадают как отдельные гостиничные здания, так и сети, владельцы которых готовы рассмотреть их продажу.

Другие новости из этой сферы:

На Ленинском


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML