Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

22.04.2020

Сбербанк подхватил ипотечную эстафету

В Сбербанке принимают заявки под 6,4% годовых в рамках льготной ипотечной программы

Теперь уже в Сбербанке можно отправить заявку на рассмотрение ипотеки на приобретение жилья в новостройке. Условия как и везде – 6,55%, покупка квартиры в новостройке, требуется внести первоначальный взнос в размере 20%, срок кредита до 20 лет. В ведомстве уточнили, что со времени работы программы уже не менее 700 человек подали заявки на ипотеку в онлайн-режиме, ожидая одобрения.

Москвич и петербуржец согласно рамкам программы льготной ипотеки в условиях пандемии могут рассчитывать на 8 млн. рублей,  в одноименных областях тоже утвердили указанные размеры кредита. А вот по всей России граждане получат при одобрении ипотеки не более 3 млн. рублей.

Основная задача, которая стоит перед кредитными организациями в этот непростой период это возможность получения ипотечного кредита безопасным способом, желательно в онлайн-режиме, не выходя из дома. По словам Светланы Кирсановой, которая является заместителем Председателя Правления Сбербанка, руководителем блока «Розничный бизнес», с 21 апреля 2020 года Сбербанк и ДомКлик в числе первых реализовали такую возможность, запустив программу рассмотрения выдачи льготной ипотеки под 6,5% дистанционно. Хотя она добавляет, что все-таки работники банка приезжают на дом к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Для оформления ипотеки достаточно зайти на DomClick.ru или в мобильное приложение.

Ранее мы писали, что ВТБ уже начал прием заявок-онлайн. Утверждалось, что с понедельника организация готова выдать первый кредит, не дожидаясь утверждения постановления правительством. В ДОМ.РФ тоже подтвердили о готовности рассмотрения заявок.

Но визит к клиенту сотрудником Сбербанка все равно пока неизбежен: требуется выпуск усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи, подписание кредитной документации, отправка документов на регистрацию сделки в электронном виде и безналичный расчет за квартиру.

Воспользоваться новой программой ипотеки можно до 1 ноября 2020 года.

Снижение:



Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML