Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

20.04.2020

Ипотека по 6,5% в Банке ДОМ.РФ

Ипотека по 6,5% в Банке ДОМ.РФ в рамках льготного кредитования во время пандемии

С сегодняшнего дня Банк ДОМ.РФ принимает заявления на выдачу льготной ипотеки для покупки квартир в новостройках. Уже всем известно, что ставка в 6,5% будет действовать в течение всего срока выданного кредита. А воспользоваться ипотекой можно до 1 ноября 2020 года. Это общеизвестный факт. С этого понедельника в ВТБ тоже должен быть возможен прием заявок по льготным кредитам.

Данная ипотечная программа была предложена президентом, и во многих кредитных организациях уже приступили к ее реализации.

Заемщик вправе будет приобрести квартиру только в новостройке на этапе строительства – тем самым поддерживается строительная отрасль и застройщики. Дома, в которых можно будет купить эти квартиры, прошли аккредитацию в ДОМ.РФ – это порядка 4 тыс. объектов. Для Москвы и Санкт-Петербурга это сумма в 8 млн. рублей. Для всей России – 3 млн. рублей. Срок оформления кредита до 20 лет с минимальным первоначальным взносом в размере 20%.

Данила Литвинов, который является  заместителем председателя правления Банка ДОМ.РФ, отметил стремление банка поддержать инициативу президента, так как это способствует удержанию спроса на получение ипотечного кредитование в столь сложное время. К тому же это большая помощь для застройщиков, чей бизнес сейчас тоже переживает непростые времена. Поэтому банк ДОМ.РФ как играющий одну из главных ролей в области финансирования строительной отрасли всеми силами старается поддержать решение правительства. Работа по рассмотрению заявок уже ведется.

Но пока банк ДОМ.РФ ожидает публикации постановления по утверждению программы кредитования. До публикации нормативного акта в банке рассматривают и выдают предварительное решение об одобрении ипотечного кредита.

Для желающих получить льготную ипотеку через банк ДОМ.РФ отметим, что подать заявку можно в режиме онлайн, большая часть заявок получает оперативное рассмотрение. Для оплаты кредита не нужно идти в офис – платежи производятся с помощью цифровой платформы без комиссии по дебетовой карте. Дополнительно банк предоставляет различные опции: кэшбэк 5% на товары категории «ДОМ» и «АЗС», на онлайн-покупки, доставку еды, онлайн-курсы и многое другое.

Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML