Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

10.04.2020

Что не видит Центробанк:

Центробанк не видит массового повышения ипотечных ставок

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции сообщила журналистам, что её аналитики на данный момент не наблюдают существенных изменений по ипотечным ставкам в сторону увеличения.

Она рассказала о том, что на рынке не выявлены массовые повышения ставок по ипотеке. Хотя, как мы знаем из сообщений Гольдберга, такие факты уже есть. Не все банки могут себе позволить НЕ увеличивать ставку – есть кредитные риски и прочие факторы воздействия. По мнению Набиуллиной, что касается повышения ставки, это не долгосрочная тенденция, это тенденция среднесрочная. А тогда, когда наше общество справится с пандемией, когда все мы выйдем из этой западни, по словам Э. Набиуллиной, все наработки вернутся на свои прежние позиции. Ипотека продолжит рост спроса. А предложения вернутся к прежним показателям. «Ипотечное кредитование - это такое среднесрочное и долгосрочное перспективное направление», - цитируем Набиуллину. 

До этого мы писали о мнении руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Михаила Гольдберга о позиции крупных банков по сохранению текущей ставки. Напомним,  многие банки сохраняют ипотечные ставки на докризисном уровне, некоторые (небольшая часть) подняли ставки пока на один процент.

Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML