Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

09.04.2020

Мессендж от ДОМ.РФ

Пока основные банки работают по докризисным ставкам - информация от ДОМ.РФ во время коронавируса

Сообщение от руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Михаила Гольдберга: основные банки страны пока еще не подняли ставки. А удерживают их на докризисном уровне. Только лишь небольшое количество банков приподняли ставку на один процент. Эта информация прошла на олнайн-конференциии по презентации исследования ДОМ.РФ «Обзор рынков жилья, жилищного строительства и ипотеки в 2019 и в первом квартале 2020 года».

«Волатильность не могла не вызвать рост ставок на ипотечном рынке, но пока абсолютно умеренный. Мы видим, что многие банки второго эшелона повысили ставки по ипотеке примерно на 1 п.п., но все крупнейшие банки, особенно в части кредитования новостроек уровень ставок держат на докризисном уровне, на минимальных значениях, которые были в феврале 2020 года», — цитируем слова Гольдберга.

Главный аналитик уверен, что в условиях продолжающейся пандемии людям сложнее удерживать на прежнем уровне свои доходы на фоне снижающейся занятости. А это, безусловно, скажется на области строительства и застройщиках.

Тут присутствует несколько проблем по мнению Гольдберга: некоторые небольшие банки не смогут удерживать ставку по ипотеке, в общем по стране снизилась активность совершения сделок. А происходит это не только из-за снижения спроса (что тоже нельзя сбрасывать со счетов), но и из-за технических приостановок работы МФЦ. Сейчас возможно только проведения онлайн-сделок. Не все готовы к этому, не все это знают, по мнению Гольдберга.

Мнения других ведомств:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML