Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

06.04.2020

Продаем вопреки карантину

Онлайн сделки по продаже квартир возможно станут реальностью во время самоизоляции

Руководители крупных агентств недвижимости при поддержке Российской гильдии риэлторов направили в компетентные органы власти письмо, с просьбой в сложившейся на сегодняшний день ситуации, упростить процедуру проведения сделок по продаже жилой недвижимости в онлайн, т.е. без непосредственного присутствия участников. Рынок недвижимости сейчас оказался фактически заморожен. Существует механизм проведения онлайн сделок, но для его применения необходимо внести некоторые изменения.

Стороны сделки оформляют электронно-цифровые подписи (ЭЦП). За данной подписью в Росреестр подается заявление о регистрации, подписываемое ЭЦП. После этого собственник продаваемой квартиры должен лично обратиться в МФЦ. Именно это условие и просят отменить в своем письме руководители агентств.

Заявление, по их мнению, можно подавать дистанционно, через портал госуслуг, а цифровые подписи оформлять, выезжая на дом. Так же риэлторы просят расширить их полномочия, которые позволили бы им взять на себя ответственность за безопасность проведения сделок. При этом они утверждают, что продавцы смогут контролировать сделку на всех ее этапах через портал госуслуг.

Аналогичную схему предлагается применить и для продажи новостроек.

От нашего агентства:

Мы уже писали про это


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML