Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

25.02.2020

Сведения об аварийности жилья по Росии

Сведения об аварийности жилья могут включить в ЕГРН

Покупатели квартир могут столкнуться с тем, что жилье, приобретаемое ими, находится в аварийном доме. Сами они могут об этом и не знать, поскольку имеют возможность оценить дом только визуально.

В связи с этим во фракцию «Единая Россия» внесены на рассмотрение поправки в Федеральный Закон «О государственной регистрации недвижимости». Согласно изменениям, Росреестр, если жилье аварийное, должен включать эту информацию в Единый государственный реестр недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя комитета по контролю и регламенту Госдумы Н. Костенко.

Если региональные и муниципальные органы признают дом аварийным и, в связи с этим, подлежащим реконструкции или сносу, они обязаны будут направлять сведения об этом в Росреестр. Там данная информация будет включаться в выписку с общедоступными сведениями Единого государственного реестра недвижимости. Благодаря этому граждане будут информированы об аварийном состоянии многоквартирного дома сразу, как запросят и получат эту выписку. Все это предусматривается законопроектом.

В настоящее время узнать о том, относится ли жилье к аварийному, можно, сделав запрос в муниципальный государственный орган, – отмечают авторы поправок в Закон. И ожидать ответа придется 30 дней. Еще один способ, которым поделилась председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой» И. Доброхотова, – получить информацию на официальном сайте «Реформа ЖКХ».

Про ремонт:



Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML