Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

01.03.2016

Важно для москвичей: льготы в маршрутных такси

Льготный проезд в "маршрутках" в июне 2016 г.

Весьма важные изменения могут произойти на наземном транспорте, а именно среди маршрутных такси. Московское правительство совместно с департаментом транспорта планируют ввести льготный проезд на всех маршрутах с июня 2016 года. На данный момент льготами пользуются на 3-х маршрутах в СЗАО и ЮАО.

Что это означает? Ну, во-первых, с указанного времени москвичи, имеющие право на льготные условия проезда (сейчас это метро, автобус, троллейбус и трамвай), смогут бесплатно передвигаться по городу на маршрутных такси.

Более того, если «маршрутка» не будет оборудована валидатором (их городские власти собираются постепенно установить на все автомобили), водитель все равно обязан будет перевезти пассажира, предъявившего социальную карту москвича. Еще департамент заявил о возможности оплаты проезда такими проездными билетами как: «Тройка», «ТАТ», «90 минут» и «Единый». Хотя до установки пропускного механизма владельцы обычных проездных билетов все-таки должны оплачивать дорогу наличными до июня. Также льготами смогут воспользоваться студенты и инвалиды. И перевозчик, заключивший контракт с городом, после установки считывающего устройства сразу начинает получать компенсацию от города.

Город уже приступил к закупке новых фирменных микроавтобусов синего цвета. Уже департамент заключил порядка 50 госконтрактов с фирмами, предоставляющими услуги перевозок. Сумма контрактов может достигать 38 миллиардов рублей. Более 200 маршрутов будет передано новым перевозчикам. Должны будут соблюдаться все правила и регламенты. За нарушения серьезные штрафы или расторжение контракта (например, в случае ДТП со смертельным исходом по вине водителя).

Привычное уйдет в прошлое?

Но власти города собираются запретить маршрутным такси останавливаться в любом месте на трассе по малейшему требованию пассажиров. Привычные для городских жителей желтые «маршрутки» должны будут исчезнуть в течение этого года. Уберут всякую мешающую нерегламентированную рекламу, и прочие отвлекающие надписи. Перевозчиков обяжут в том числе установить на авто кондиционеры, системы салонного отопления, видеокамеры и регистраторы. На автобусных же остановках разместят расписание движения микроавтобусов по конкретному маршруту.


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML