Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

12.12.2014

Типовой договор для арендного жилья

Власти утвердили типовой договор для арендного жилья

Проблема доступного арендного жилья в настоящее время очень актуальна, в особенности для граждан с низким доходом. Власти активно ищут выход из создавшегося положения, и одним из шагов стало подписание премьер-министром России Дмитрием Медведевым регулирующего некоммерческий найм жилья постановления, касающегося помещений социального назначения.

По сообщению официального сайта правительства Российской Федерации, документ утверждает типовой арендный договор. Кроме того, он содержит требования к являющимся наймодателями организациям, а также перечни документов, предоставить которые необходимо как арендодателю, так и арендатору. Претендент на участие в аукционе, чтобы получить возможность заключить договор на освоение территорий для строительства наемного дома, должен подтвердить свое право выступать в качестве наймодателя. Также обе стороны договора обязаны подтвердить свое право на его заключение при регистрации найма жилья со стороны государственных органов.

Принятый 21 июля 2014 года закон дает инвесторам право на получение льгот по освоению территорий, на которых предполагается строительство домов социального и коммерческого назначения для дальнейшей сдачи в аренду. Пояснительная записка к законопроекту содержит информацию о том, что такие нововведения будут способствовать развитию пока еще не освоенной нашей страной практики аренды расположенных в жилищном фонде социального назначения жилых помещений. Это принципиально современный подход к решению остро стоящей жилищной проблемы, имеющий, однако, и свои недостатки. Тем не менее, для социально незащищенных слоев населения, как и для готовых, стать инвесторами компаний, постановление может стать выходом из непростой экономической ситуации.

Государство планирует сдавать квартиры за 5 000

АИЖК и первый доходный дом

Аренда квартир

Аренда комнат


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML