Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

21.07.2022

В ЖК «Саларьево парк» готов к заселению новый корпус

В ЖК «Саларьево парк» ТиНАО готов к заселению новый корпус

В жилом комплексе «Саларьево парк», находящемся в поселении Сосенское, около деревни Николо-Хованское, вырос ещё один многоэтажный дом – корпус №37. Об этом сообщает пресс-релиз Мосгосстройнадзора. 

Глава ведомства И. Войстратенко рассказал, что вся разрешительная документация девелопером уже получена, будущие жильцы в ближайшее время начнут получать ключи от своих новых квартир. Общая площадь многоэтажки – более 50 тыс. кв.м. Жилой комплекс строится девелопером ГК ПИК. На данный момент уже были сданы в эксплуатацию 34 корпуса ЖК «Саларьево парк». Большая часть жилых строений уже заселена.

Готовый к заселению корпус №37 вмещает в себя 587 квартир, жилая площадь которых в общем превышает 29 тыс. кв.м. В шаговой доступности от корпуса строятся школа и детский сад.

Председатель Москомстройинвеста А. Пятова отмечает, что новостройка представляет собой два строения высотой от 9 до 15 этажей, объединённых общим подземным этажом. На нём расположены кладовки и 123 машино-места. Планировки квартир разные, можно подобрать как студию, так и трёхкомнатную квартиру. Высота домов спланирована так, чтобы в каждой квартире было светло.

Первые этажи строений отведены под магазины и предприятия социально-бытовой инфраструктуры. Глава Мосгосстройнадзора И. Войстратенко отметил, что в комплексе строится вся необходимая инфраструктура, позволяющая учесть потребности его жильцов. Недавно в составе ЖК «Саларьево» построен и сдан в эксплуатацию 6-этажный паркинг на 406 машино-мест. В комплексе имеется школа, 4 детских дошкольных учреждения.

Кроме магазинов, размещённых на первых этажах жилых зданий, рядом с комплексом есть торговый центр «Саларис». Недалеко от ЖК находятся станции метро «Саларьево» и «Филатов луг», которые соединятся между собой пешеходным бульваром, проложенным через весь жилой квартал.

«Саларьево парк» – это один из крупнейших жилых комплексов, разработанных ГК «ПИК» и одна из крупнейших строек, ведущихся на территории Новой Москвы, – сообщила А. Пятова. Она обращает внимание потенциальных жителей на продуманное закрытое придомовое пространство, благоустройство которого производится в рамках концепции «двор-парк». Для детей обустроены игровые площадки, одна из самых больших – Playhub«Оригами», дизайн которой осуществлён в стиле японского искусства складывания фигурок из бумаги. Произведено масштабное озеленение. Есть спортивные площадки, зоны отдыха.

Из юго-западного раздела:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML