Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

09.06.2021

Еще один жилой корпус

В ЖК «Саларьево парк» появится еще один жилой корпус

Пресс-служба Москомэкспертизы сообщает, что в ЖК «Саларьево парк» появится ещё один жилой корпус с кладовыми. Проектная документация для этого инвестиционного объекта капитального строительства уже согласована. Новый корпус №51 с инженерными сетями будет располагаться по адресу: рядом с д. Николо-Хованское, поселение Сосенское, Новомосковский АО г. Москвы и войдёт в состав жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры.

Председатель Москомэкспертизы В. Леонов заметил, что качественной и комфортной городской среде при возведении жилых комплексов сейчас уделяется особое внимание. Поэтому при разработке проектов делается акцент на инфраструктуру, которой должны обеспечиваться будущие жильцы новых домов. Всё должно находиться в шаговой доступности от жилья. Согласно этому условию, в ЖК «Саларьево парк» будет выстроен ещё один корпус, на первом этаже которого будут располагаться помещения общественного назначения. На подземном этаже здания запланированы кладовые.

Новый корпус №51 будет 17-этажным, в нём будут размещаться 176 квартир. Большая часть из них – однокомнатные. Их запланировано 96. Двухкомнатных будет 64, а трёхкомнатных – 16. В доме будет 2 лифта, а также лестничная клетка, с помощью которых можно будет перемещаться на нужный этаж. Фасады будут отделаны снаружи керамической плиткой.

На придомовой территории будут располагаться открытые парковки. Кроме того, проект предусматривает размещение дворов-парков без машин, детских площадок для активного отдыха и игр, спортивных площадок с удобными конструктивными решениями. Всё оборудование здесь будет подбираться в соответствии со строгими критериями качества и безопасности.

Территорию у дома украсят газоны и клумбы. Во дворе высадят кустарники и деревья, установят наружное освещение, оснастят малыми архитектурными формами.

По разделу:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML