Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

25.05.2022

IT-ипотека от ВТБ

Начала действовать новая программа IT-ипотеки

Проведена первая сделка в рамках программы госсубсидирования ипотечного кредитования сотрудников российских IT-компаний. Об этом сообщила пресс-служба банка ВТБ, который выдал первый такой кредит по ставке 4,7% в Тюмени.

ВТБ начал осуществлять приём заявок на получение ипотечных кредитов в рамках льготной программы для сотрудников IT-компаний нашей страны ещё в конце апреля. Отмечается, что, если заёмщик использует цифровые сервисы, то дополнительно он может получить от ВТБ ещё и дисконт в 0,3 п.п. И тогда минимальная ставка в этом банке составит 4,7%.

Для городов-миллионников максимум, на который может рассчитывать заёмщик по IT-ипотеке, составляет 18 млн рублей. Если жильё приобретается в населённых пунктах с меньшим числом жителей, то максимальная сумма составляет 9 млн рублей. В качестве первого взноса нужно внести не менее 15% от стоимости приобретаемого жилья.

Замначальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Н. Дубакин напомнил, что банк активно участвует в запуске и развитии правительственных программ, связанных с субсидированием. Поэтому новая инициатива государства, призванная улучшить жилищные условия работников IT-сферы, получила его оперативную поддержку. Кроме того, реализация этой льготной программы позволит придать дополнительный импульс для развития всего строительного сектора.

Получить льготный ипотечный кредит по новой программе могут специалисты IT-компаний в возрасте 22 – 44 лет, которые заключили трудовой договор с организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Компания должна иметь аккредитацию Министерства цифрового развития и пользоваться налоговыми льготами не менее 1 квартала. Доход работника IT-сферы, с учётом НДФЛ, должен быть не меньше 150 тыс. рублей, если организация зарегистрирована в городе-миллионнике, и не меньше 100 тыс. рублей – в населённом пункте с численностью до 1 млн человек.

Раздел Новости недвижимости:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML