Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

13.07.2021

Иностранцы смогут получить ипотеку от Сбербанка

Иностранцы смогут получить ипотеку от Сбербанка

Граждане других стран теперь имеют возможность получить ипотеку в Сбербанке. Для этого они должны соответствовать требованиям по возрасту и стажу и получать зарплату на карту этой кредитной организации.  Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

Иностранцы смогут участвовать в таких программах, как: «Приобретение строящегося жилья», «Приобретение готового жилья», «Загородная недвижимость», «Строительство жилого дома», «Гараж».

Заявку на получение кредита можно подать на территории России, или через онлайн-сервис Сбербанка ДомКлик. Но получить ипотеку можно только в некоторых офисах на территории обслуживания Среднерусского и Северо-Западного банков Сбербанка, а также в Москве. Кроме того, нет возможности привлечь созаёмщиков. Заявка будет рассматриваться не более 16 рабочих дней.

Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «ДомКлик» Н. Васёв отметил, что для иностранцев, живущих в России, вопрос жилья тоже актуален. И теперь у них есть возможность получить ипотеку, если он имеет действующую зарплатную карту СберБанка. Условия кредитования для иностранных граждан практически такие же, что и для граждан России. Но всё же есть одно кардинальное отличие – для иностранцев не поддерживаются ипотечные госпрограммы, спецпредложения и акции.

Тем не менее, для них сохраняется сниженная ставка для зарплатных клиентов. А если они будут совершать покупку через ДомКлик, то для них будет действовать дисконт 0,3%.

Н. Васёв сообщил, что ожидается небольшой спрос на эту услугу, однако он должен быть стабильным. И в задачу Сбербанка входит предоставление удобных и быстрых жилищных сервисов всем клиентам, вне зависимости от того, гражданами какой страны они являются.

Для подачи заявки иностранный гражданин должен предъявить: паспорт государства, гражданином которого он является, миграционную карту (срок пребывания в России должен быть действующим), документ о постоянной или временной регистрации на территории РФ, или вид на жительство, документ, подтверждающий его право на пребывание в России (например, вид на жительство, виза, разрешение на временное проживание).

Объект недвижимости, приобретаемый иностранным гражданином, согласно условиям, должен находиться на территории России. Земельный участок или жилой объект с земельным участком или долей в праве собственности на земельный участок, на котором он располагается, может находиться только на территории Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга (кроме Кронштадского района).

Новости данного раздела:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML