Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

22.06.2021

Черёмушки

По программе реновации в Черёмушках построят многоквартирный жилой дом

В Черёмушках будет построен многоквартирный жилой дом в рамках программы реновации. Он будет состоять из трех секций и иметь подземную одноуровневую автостоянку. Всего в доме будет 201 квартира, из которых 41 – однокомнатная, 137 двухкомнатные и 23 – трёхкомнатные. Первые этажи здания будут отданы под помещения общественного назначения.

Новое жилое здание расположится по адресу: ул. Новочерёмушкинская, 56к3. Проектная документация по объекту «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» Москомэкспертизой уже согласована, о чём сообщил председатель ведомства В. Леонов.

Первый этаж дома будет облицован стеклофибробетонными панелями. Начиная со второго этажа в наружной отделке стен будут использованы керамогранитные плиты. Этот материал входит в состав сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

Согласно программе реновации, по постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017г. №516-ПП, все квартиры в доме будут полностью отделаны. В каждой из трёх секций дома предусмотрено по два лифта с разной грузоподъёмностью.

Здание будет иметь свою подземную одноэтажную автостоянку, въезд на которую и выезд из нее будет осуществляться по однопутной закрытой рампе. Контролироваться автостоянка будет через систему видеонаблюдения из помещения КПП, находящегося при въезде на неё.

Председатель Москомэкспертизы В. Леонов сообщил также, что, благодаря программе реновации, москвичи, проживающие в ветхих панельных пятиэтажках, смогут получить комфортное жильё в новых современных домах. Он отметил, что квартиры им предоставляются в том же районе.

Территория вокруг дома будет благоустроена. На ней появятся площадки для отдыха и игр детей, спортивные площадки, плоскостные парковки и проезды, пешеходные зоны. На всём пространстве будут высажены зелёные насаждения, установлено наружное освещение территории. Территорию украсят малые архитектурные формы, газоны.

Заместитель столичного мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства А. Бочкарёв сообщил, что власти запустили программу реновации с амбициозной задачей – создать современную городскую среду для качественного проживания в новом жилье миллиона жителей столицы. Поэтому этот грандиозный проект стал настоящим драйвером развития Москвы, о чём можно говорить с большой уверенностью.

Отметим, что с начала переселения, стартовавшего в 2018 году, до сегодняшнего дня уже 31,5 тысяча москвичей переехали в новые квартиры в 52 районах Москвы.

Из этого раздела:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML