Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

02.03.2021

На ул. Щорса достроили дом

В Солнцево введён в эксплуатацию новый дом, построенный по программе реновации

Московский департамент строительства сообщает, что в районе Солнцево введён в эксплуатацию новый многоквартирный дом, построенный по программе реновации. Он находится по адресу: ул. Щорса, владение 15.

Глава ведомства Р. Загрутдинов рассказал, что всего в жилом доме 258 квартир общей площадью 14,7 тыс. кв. м. Это двухсекционное здание переменной этажности. Наружные стены дома облицованы клинкерной плиткой, керамогранитом под дерево и фасадными кассетами из оцинкованного листа. Фасады снабжены корзинами, в которых будут находиться внешние блоки кондиционеров. Все лоджии в доме остеклены. На первом этаже можно полюбоваться витражным остеклением, созданным из алюминиевого профиля, в который включены двухкамерные стеклопакеты. Этот этаж нежилой – он предназначен для размещения магазинов, мини-маркетов, аптек, социальных объектов и других досуговых и коммерческих учреждений.

Каждый подъезд имеет вестибюль, где есть отдельная комната с санузлом для дежурного по подъезду, комната для хранения хозяйственного инвентаря и др. Имеются системы видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной сигнализации.

Пол каждого вестибюля и лифтовый холл находятся на одном уровне с поверхностью земли. Благодаря этому маломобильные жители дома и мамы с колясками смогут беспрепятственно попасть в подъезд. Есть парковки – одна, плоскостная, находится возле дома, другая – подземная, одноуровневая.

Маленькие жители новостройки смогут насладиться детским игровым комплексом, находящимся на придомовой территории. Рядом с домом высажены кустарники, весной появятся газоны.

Всего жители района Солнцево смогут переехать в новые квартиры из 43 домов, включённых в программу реновации, общая площадь переселяемых зданий составляет более 120 тыс. кв. м. В районе в настоящий момент подобрано 4 стартовые площадки.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда начала действовать с лета 2017 года. Около 1 млн. москвичей, проживающих в 350 тыс. квартир общей площадью 16 млн. кв. м, смогут отметить новоселье по этой программе, включающей реновацию 5175 жилых зданий.

Из этого раздела:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML