Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

23.04.2021

Ужесточение от Генпрокуратуры РФ

Ответственность за контроль строительства долевого жилья должна быть более жесткой, считает Генпрокуратура РФ

Не секрет, что до сих пор существуют объекты, которые возводятся с большим запозданием. Причины такого долгостроя часто связаны с тем, что застройщики и организации, которые ими привлекаются, не в полной мере осуществляют строительный контроль. А ведь от его качества зависят не только сроки возведения, но и безопасность новостроек.

Генпрокурор РФ И. Краснов считает, что ответственность за строительный контроль многоквартирных домов, возводимых по долевому участию, должна быть более жёсткой. В своём докладе в Совете Федерации он предложил правительству проработать все моменты, связанные с совершенствованием строительного контроля. Во-первых, необходимо законодательно установить дополнительные квалификационные требования к лицам и организациям, которые его осуществляют. Во-вторых, усилить ответственность исполнителей, если контроль производится ненадлежащим образом.

Генпрокуратура предлагает более активно решать проблемы дольщиков, поскольку количество нарушений в сфере долевого строительства по-прежнему большое – например, в прошлом году было выявлено более 11 тыс. таких случаев. Сотрудники прокуратуры смогли помочь восстановить свои права более 70 тыс. граждан и содействовали окончанию строительства почти 600 проблемных объектов.

Более ранняя новость:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML