Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

21.09.2020

Банковская гарантия от Сбербанка

Новый продукт от Сбербанка для застройщиков – банковская гарантия на приобретение земельных участков

Примерно пятая часть всех земельных участков, которые приобретаются под строительство, оформляются в рассрочку. До недавнего времени застройщики рассчитывались с владельцами земельных участков передачей прав на часть будущих квартир. Однако, после перехода строительства на эскроу расчеты, механизм взаимодействия девелоперов и собственников земли сильно усложнился.

В связи с этим Сбербанк предложил строительным организациям новый, выгодный и надежный продукт, который можно использовать для расчетов на приобретение земельного участка под возводимый жилой объект. Этот продукт, который называется «банковская гарантия», дает возможность девелоперу не использовать собственные средства для приобретения земли на начальном этапе проекта.

Получить банковскую гарантию могут опытные застройщики, в деятельности которых не было отмечено существенных отклонений по срокам ввода объектов. Сумма, которой может оперировать строительная организация по банковской гарантии, достигает 50% от стоимости приобретаемого земельного участка. При любой форме договора на приобретение участка (купля-продажа, инвестиционный договор, покупка компании-владельца участка) гарантируется выполнение обязательств.

Банковская гарантия обходится дешевле, чем целевой кредит, а после получения разрешения ставка по ней снижается дополнительно в два раза. Вице-президент Сбербанка С. Бессонов отмечает, что на этапе рассмотрения гарантии Сбербанк производит анализ проекта, что в дальнейшем упрощает застройщику возможность получить от банка проектное финансирование.

Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML