Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

16.04.2020

Первые дистанционные ипотечные сделки

Первые дистанционные ипотечные сделки от ПИК и ВТБ

Знаменательное событие: 15 апреля 2020 года прошла первая в истории пандемии коронавируса в Москве ипотечная сделка и покупка квартиры в онлайн-режиме. Произошло это благодаря ПИК и ВТБ.

Отметим детали этой первой сделки:

Должна быть электронно-цифровая подпись (УКЭП)

Совершенно не важно, является ли лицо, приобретающее недвижимость клиентом банка

Все вышеперечисленные факты отвечают основным требованиям проведения цифровых сделок

По словам Сергея Гордеева, работа была проведена большая. Напомним, для тех, кто позабыл,  Гордеев является президентом ПАО «Группа компаний ПИК». Главной задачей ПИКа было запустить механизм конкретного участия любого физического (юридического) лица  в проведении онлайн-сделки купли продажи. Без визитов в банк, без вызова курьера, то есть сидя дома, например, как сегодня на самоизоляции. Основной девиз компании – ипотека и покупка онлайн, не покидая пределов дома!

Гордеев противопоставил свой инновационный продукт механизмам других банков – в других кредитных организациях заявлялось о возможности проведения онлайн-сделок, но на деле это было не совсем так. Либо приди в банк, либо вызови курьера.

ПИК совместно с банком ВТБ и при содействии ЦБ России, по словам Гордеева, смогли создать некое ноу-хау в противовес другим банкам и на фоне коронавируса. «Казалось бы, небольшой шаг в развитии технологий стал огромным скачком для всей отрасли», - заявляет Сергей Гордеев.

В течение двух дней ПИК и Банк ВТБ запустили программу для получения онлайн-ипотеки, и теперь первый клиент смог купить квартиру, подписав кредитный договор, не выходя из дома.

Цифровая ипотека и прочие расчеты по сделке проводятся онлайн через сервис безопасных расчетов «Метр квадратный» (компания в составе Группы ВТБ).

ПИК:




Другой онлайн:


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML