Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

17.02.2020

Новости от Дом.РФ

ДОМ.РФ: Появился новый сервис проверки новостроек

Из сообщения пресс-службы ДОМ.РФ стало известно о появлении нового, уникального сервиса в единой информационной системе жилищного строительства. С его помощью можно детально проверить информацию по любой новостройке. Это касается как комплектности документов, опубликованных девелопером, соответствия их Федеральному закону о долевом строительстве, так и актуальности фотографий объекта в ходе строительства и проектной декларации. Кроме того, можно увидеть, соблюдаются ли сроки ввода новостройки в эксплуатацию.

Директор системы А. Лукъянов отмечает, что создать такой сервис удалось только благодаря тому, что ключевые документы строительной отрасли перевели в цифровую машиночитаемую форму. Такой особенный подход к развитию единой информационной системы жилищного строительства позволил сформировать действительно уникальную базу данных по каждому строящемуся объекту, привлекающему средства участников долевого строительства.

Система, оператором которой является ДОМ.РФ, предоставляет информацию, основываясь на данных проектных деклараций девелоперов. Из нее можно узнать о средней стоимости 1 кв. м. в конкретном строящемся жилом доме, какая доля квартир в нем распродана, перенесены ли плановые сроки его строительства, а также другую, не менее важную для граждан информацию, касающуюся дома и его застройщика. Это, например, данные о способе обеспечения обязательств девелопера, о кредитной организации, в которой требуется открывать эскроу-счета, имеется ли заключение о степени готовности проекта, соответствующее Постановлению Правительства РФ и многое другое.

По ДОМу.РФ:




Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML