Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

12.09.2019

Строительство наемных домов начинается!

Инвесторы и строительство наёмных домов в столице

В ближайшее время в столице начинается строительство наемных домов, что приведет к «обелению» рынка социального найма. Об этом стало известно со слов В. Ефимова, заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Наемные дома – это возможность для инвесторов получать гарантированную прибыль, пусть и не такую высокую, как с коммерческой недвижимости, но стабильную. Такие дома, в которых граждане будут проживать по договорам социального найма, будут конкурировать с огромным количеством владельцев квартир, использующих их в аренду. Это может привести к снижению арендных ставок и повышению собираемости налогов, а через некоторое время, возможно, к тому, что станет выгодно не приобретать жилье в собственность или в ипотеку, а брать в аренду.

В. Ефимов подчеркнул, что власти освободили наемные дома от платы за изменение вида разрешенного использования и рассчитывают, что после выхода на рынок аренды жилья крупных инвесторов он постепенно выйдет из тени. Заместитель мэра считает, что после ввода в эксплуатацию наемных домов мало кто захочет арендовать квартиры с непонятным договором на непонятных условиях. Ведь на рынке появятся предложения с более приемлемыми правилами игры.

Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML