Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

27.04.2017

Минус три

Три района Москвы исключили из программы сноса пятиэтажек

По словам префекта ЦАО Владимира Говердовского в центральных районах Арбат, Хамовники и Якиманка не будет сноса пятиэтажных домов.

Такое решение принято, исходя из пожеланий местных жителей, которые в большинстве своем отказались от программы реновации второго этапа в Москве. Ведь основанием для демонтажа старых домов играют роль 2 фактора: ветхое состояние жилья и согласие жителей на переселение.

Префект добавил, что информационная работа проводилась в Хамовниках. Городские власти общались с людьми, выясняя их настрой по поводу реновации. В результате не было выявлено ни одного дома, где жители желали бы переселиться в новые здания. Таким образом, Хамовники практически на первом этапе исключили из списка. Следом сюда добавились Якиманка и Арбат. Однако мэрия оставляет людям «открытую дверь» - в любой момент власти готовы возобновить обсуждение реновации.

Префект еще раз уверил жителей, что без их положительного решения  никаких сносов происходить не будет.

Речь идет о подготовке второго этапа сноса «пятиэтажек». Первый этап, как обещают власти, должен завершиться в 2018 году. В прошлых новостях мы уже писали о принятии Госдумой этого законопроекта в первом чтении.

От себя добавим, что сейчас проходит телефонный обзвон жителей пятиэтажных домов. Узнаются настроения и пожелания москвичей по этому вопросу. По результатам будут приняты решения о сносе, либо нет. Предварительный список домов реновации должен быть готов к 10 мая.

Еще:





Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML