Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023

Реновация в Черемушках

Участок с устаревшими зданиями в Черёмушках используют для строительства жилья по программе реновации

Неэффективно используемый участок в Юго-Западном округе Москвы по адресу: ул. Каховка, владение 20А, планируется реорганизовать по программе комплексного развития территорий. Такое решение, принятое столичными властями, было опубликовано на портале правительства Москвы, о чём сообщила пресс-служба городского имущества. 

Земельный участок площадью 0,29 га предполагается использовать по программе реновации, для чего на нём будут построены современные жилые объекты общей площадью 9,5 тыс. кв.м. Сейчас на его территории есть только устаревшие сооружения. Располагается участок недалеко от станции метро «Зюзино». Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений В. Ефимов сообщил, что сумма инвестиций в развитие этого участка может достичь 1,5 млрд. рублей и более.

Кроме жилых объектов планируется также соорудить зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Будет произведён ряд работ по озеленению и благоустройству придомовых территорий. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Москвы М. Гаман отметил, что, помимо перечисленных объектов, будет организовано и парковочное пространство.

Напомним, что согласно программе комплексного развития территорий на месте неэффективно используемых земельных участков и промышленных зон возводятся многофункциональные комфортные жилые кварталы, дороги, сопутствующая инфраструктура. В настоящий момент в столице реализуется 188 проектов комплексного развития территории на разных стадиях строительства. Общая площадь возводимых объектов превышает 2,4 тысячи гектаров.

Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

20.10.2023
06.10.2023
19.09.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML