Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

31.07.2023

Новая станция Пыхтино

Строительство станции метро «Пыхтино» завершается

Мэр Москвы С. Собянин, посетив строительство новой станции «Пыхтино» московского метрополитена 31 июля 2023 года, сообщил, что работы по возведению объекта находятся на финальной стадии. В настоящее время ведутся монтажные работы.

Столичный мэр отметил, что основное строительство двух последних станций Солнцевской ветки - «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» уже завершается. Осталось закончить ряд отделочных и монтажных работ. Сергей Собянин уверен, что в ближайшие месяцы обе станции будут запущены в эксплуатацию. А это означает, что появится новый очень важный радиус метро длиной около 30 км, который протянется от «Делового центра» до аэропорта «Внуково». Всего на линии будет 14 станций и она обеспечит миллионы жителей Новой Москвы и пассажиров аэропорта «Внуково» возможностью быстро добраться до мест назначения.

Участок Солнцевской линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» длиной 4,9 км начал строиться в октябре 2019 года. Проходческие работы в данном направлении полностью завершены. Перегонные тоннели между «Рассказовкой» и «Пыхтино» строились закрытым способом. А в промежутке между станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», составы, выйдя на поверхность, будут двигаться по метромосту над р.Ликовой, а потом снова уйдут под землю. Этот мост протяжённостью 460 м, уже 12-й по счёту в столице, станет вторым по длине после Лужнецкого, соединившего берега Москвы-реки.

В будущем за счёт ввода в эксплуатацию нового участка метро планируется улучшение транспортного обслуживания более 350 тысяч жителей района Внуково и близлежащих населённых пунктов. Легче станет добираться до аэропорта Внуково и миллионам пассажиров одного из самых крупных аэропортов страны. Ожидается, что около 11 тысяч пассажиров в сутки будут пользоваться новой станцией, а к 2030 году количество пассажиров увеличится до 22 тысяч человек в день.

Сейчас специалисты уже завершили устройство основных конструкций и верхней конструкции пути будущей станции метро «Пыхтино», теперь началась архитектурная отделка. Станция будет мелкого заложения, у неё планируется только один наземный вестибюль. Рельеф местности достаточно сложный, поэтому отличительной особенностью станции станут разные путевые стены. Одна из них будет глухой, как и в большей части станций метро, другая стена украсится панорамными окнами.

Новое в Новой Москве:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML