Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

30.09.2022

Кредитные каникулы для мобилизованных

Кредитные каникулы для мобилизованных: в Сбербанке с 30 марта начат приём предварительных заявок

28 сентября Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о кредитных каникулах для мобилизованных. Практика предоставления кредитных каникул в России уже существовала ранее. Так, пострадавшие от коронавируса и экономической ситуации во время пандемии уже получали отсрочку от уплаты кредитов. Теперь очередь за защитниками Родины.

Пресс-служба Сбера сообщает, что розничные клиенты банка с 30 сентября 2022 года имеют возможность подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов. Данная акция проводится кредитной организацией на новых условиях государственной программы для военнослужащих для того, чтобы поддержать клиентов во время боевых действий.

Право на кредитные каникулы по этой программе имеют заёмщики, относящиеся к следующим категориям:

·       военнослужащие, проходящие срочную военную службу или контрактники, участвующие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины;

·       сотрудники силовых ведомств, нацгвардии, пограничники, участвующие в СВО;

·       мобилизованные в Вооружённые Силы России;

·       добровольцы, заключившие контракт на несение военной службы;

·       члены семей всех категорий, указанных выше.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка К. Царёв отметил, что решение начать приём заявок на новых условиях государственной программы принято уже сейчас. Организации очень важно поддержать своих клиентов в нынешних условиях, чтобы им не думалось о каких-то возможных осложнениях с их кредитами во время несения службы. Как только законопроект будет утверждён Госдумой, клиенты, которые уже подали заявки, сразу могут получить кредитные каникулы на новых условиях госпрограммы.

Согласно законопроекту, перечисленные выше категории граждан смогут получить отсрочку по всем кредитам – потребительским, ипотечным, кредитным картам – на весь срок несения службы и ещё на 30 дней после её окончания. Программа действует до 31 декабря 2023 года.

Еще из новостей недвижимости:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML