Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

01.07.2022

Минстрой не поддерживает запрет льготной ипотеки

Предложение Счётной палаты о запрете льгот на приобретение однушек Минстрой не поддерживает

Недавно от представителя Счётной палаты – аудитора Н. Труновой поступило предложение об исключении малометражных квартир (однокомнатных и студий) из программ ипотеки с господдержкой. Данная мера, считает аудитор, поможет ограничить рост доли некомфортных вариантов жилья как наиболее востребованных на рынке жилья и будет способствовать улучшению жилищных условий граждан.

Однако Министерство строительства не рассматривает возможности какой-либо корректировки программы льготной ипотеки. Пресс-служба ведомства сообщила, что инициатива Счётной палаты Минстроем не поддерживается.

Представитель ведомства подчеркнул, что подобная идея может привести к увеличению не только первого взноса, но и ежемесячных платежей по ипотечным кредитам. Это создаст дополнительные сложности гражданам, которые нуждаются в улучшении условий своего проживания.

Минстрой позиционируется на том, что гражданин не должен иметь каких-либо ограничений в возможности выбора жилья по льготной ипотеке. В связи с этим будет продолжать реализовывать программу ипотеки с господдержкой с прежними условиями, касающимися параметров покупаемого жилья.

Ниже по разделу:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML