Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

17.02.2021

Ограничения властей Москвы

Рост плотности застройки в столице будет ограничен - Ограничения властей Москвы

Столичные власти разработали проект стратегии развития строительной отрасли на ближайшее время вплоть до 2035 года. Согласно этому документу, плотность застройки в Москве планируется ограничить. 

Данная стратегия будет реализована за счет ограничения этажности новых зданий. Проект предполагает также развитие высокоскоростных магистралей. Большое внимание уделяется автодорожной сети и созданию за городом современных рабочих мест.

Минстрой отмечает, что документ пока дорабатывается, многие вопросы требуют детального анализа. Председатель экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ И. Булгакова пояснила, что во всю градостроительную документацию будут обязательно включены требования по высотности и плотности застройки, которые будут разными для каждого района.

Управляющий партнёр «ВекторСтройФинанс» А. Колочинский отметил, что для комфортной жизни нужно, чтобы плотность населения не превышала 450 человек, или 25 тыс. жилых кв. м. на 1 гектар. А сейчас эта норма в некоторых районах Москвы, таких как Марьино, превышена уже почти в два раза.

Проект стратегии развития ЖКХ до 2035 года согласовывается Минстроем РФ с конца октября 2019 года.  Документ предусматривает повышение качества жизни граждан за счёт строительства более качественного жилищного фонда и городской среды, управления многоквартирными домами и общедомовым имуществом. Стратегия охватывает разные сферы – от жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства до внедрения инноваций в строительной отрасли. Предусмотрено также развитие рынка строительной техники и материалов, отраслевых и университетских научных исследований.

Новость прошлая из этого раздела:


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML