Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

15.09.2020

Москассзавод продают

Вместо завода по ремонту кассовых аппаратов – точечная жилая застройка

Территория ОАО «Москассзавод», специализировавшегося на ремонте кассовых аппаратов и торгового оборудования, выставлена на продажу. Об этом стало известно из пресс-релиза Российского аукционного дома. Объект находится неподалеку от станции метро «Селигерская» по адресу: г. Москва, Коровинское шоссе, д. 35А, район Западное Дегунино, и занимает площадь 0,7 га.

Данный земельный участок граничит с жилыми кварталами и промзоной. Место находится недалеко от парков Ангарские пруды и «Вагоноремонт», которые активно используются жителями данного района для прогулок и отдыха. Инфраструктура данного участка хорошо развита, рядом есть поликлиника, магазины, детские сады, школы, кафе и другие объекты социальной значимости.

Жилье в ближайшем окружении объекта очень востребовано, поскольку вместо промышленной зоны благодаря усилиям крупных жилых застройщиков здесь возник город-сад с отличной инфраструктурой. В связи с этим, наиболее логичным будет использование данной территории под точечную жилую застройку. Но возможно использование участка и под развитие проекта «городской склад», который в последние несколько лет становится все более популярным.

Руководитель департамента продаж РАД в Москве и Московской области Н. Круглова отмечает, что сейчас найти хорошую локацию под жилищную застройку в черте Москвы довольно сложно, поэтому бывшие промышленные территории, да еще и с хорошей инфраструктурой, инвесторы крайне охотно скупают даже без готовой градостроительной документации. Многим достаточно, что есть урегулированные имущественные права.

Торги начнутся 16 сентября на электронной торговой площадке Lot-online, принадлежащей Российскому аукционному дому ЭТП РАД. Продажа производится по поручению Агентства по страхованию вкладов. Начальная цена лота – 316 млн рублей.


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML