Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

07.09.2020

Дублер Калужского шоссе

Новая дорога в ТиНАО появится в 2022 году

Дублер Калужского шоссе свяжет населенные пункты Шарапово и Мамыри. По словам руководителя московского департамента развития новых территорий В. Жидкина, ввод в эксплуатацию новой автомагистрали планируется в 2022 году.

Для осуществления проекта будет построено два тоннеля, первый из которых, длиной 506 метров, пересечет трассу М3 «Украина – Сосенки – Ямонтово», а второй протянется на 1 км 32 метра под автомагистралью М3 «Украина – Середнево – Марьино – Десна», которая в настоящее время еще не достроена. Длина тоннелей будет включать в себя также закрытые участки и рампы.

Автомобильная магистраль Мамыри – Пенино – Шарапово будет расположена параллельно Калужскому шоссе. После окончания ее строительства можно будет добраться в направлении Троицка от поселка Мосрентген до трассы, соединяющей автодорогу М3 «Украина» и Калужское шоссе. Благодаря этому значительно уменьшится нагрузка на Киевскую и Калужскую магистрали на отрезке от МКАД до Новых Ватутинок. Улучшится и транспортная инфраструктура ряда населенных пунктов Новой Москвы. Жители поселков Пенино, Летово, Николо-Хованское, Мамыри, Мосрентген смогут добраться от МКАД до трассы М3, не выезжая на Калужское шоссе.

Планируется также обновление улично-дорожной сети в Мосрентгене. Начало автомагистрали будет с улицы Адмирала Корнилова, которая соединится с трассами Солнцево – Бутово – Видное, М3 «Украина – Сосенки Ямонтово» и находящейся на данный момент в стадии строительства М3 «Украина – Середнево – Марьино – Десна». 

Дорога будет четырехполосной, по две полосы в каждую сторону, общая ее протяженность составит 10,2 километра. Появятся тротуары и остановки общественного транспорта, который организуют на новом маршруте. Трасса будет снабжена светофорами и наружным освещением, а там, где она будет проходить через жилые застройки, поставят экраны, защищающие от шума. 

В результате ввода в эксплуатацию в 2022 году нового дублера Калужского шоссе значительно повысится пропускная способность автотранспорта в направлении Новой Москвы.

Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML