Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

01.09.2020

Развязка на пересечении МКАД с Юго-Восточной хордой

Развязка на пересечении МКАД с Юго-Восточной хордой будет строиться 3 года

Руководитель столичного департамента строительства Р. Загрутдинов сообщил, что развязка на пересечении Юго-Восточной хорды с МКАД будет построена в 2023 году – именно эти сроки поставил мэр Москвы С. Собянин на завершение строительства хордовых автодорог.

Новая скоростная автомагистраль ЮВХ за кольцевой автодорогой будет иметь связь с дублером МКАД на юго-западе Москвы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и объединит 10 районов Москвы. В настоящее время подготавливаются все необходимые проектные документы.

Р. Загрутдинов также отметил, что в ближайшее время основные строительные работы будут производиться на участке хорды от 35-го километра МКАД до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Всего будет построено и реконструировано 11,19 км дорожного полотна. В проект входит строительство не только улично-дорожной сети, но и транспортных сооружений, а также переустройство инженерных коммуникаций.

На развязке с МКАД появится эстакадный левоповоротный съезд, по которому можно будет добраться с внутренней стороны кольцевой автомагистрали на Юго-Восточную хорду в сторону Подмосковья. Там же будет построен тоннель, по которому ЮВХ пересечет МКАД.

Отметим, что сроки строительства ЮВХ не раз сдвигались в связи с проблемами экономического и экологического характера. Однако хорда очень нужна столице, и альтернатив ее строительству на данный момент просто нет.

Другие районы Москвы:



Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML