Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

21.04.2020

Гранты для владельцев коммерческой недвижимости в столице

Арендодатель в Москве получит гранты при снижении ставки аренды для нанимателей

Московский мэр заявил о ряде мер поддержки для московских бизнесменов. Об этом говорится на официальном сайте мэра.

Если вы, будучи московским предпринимателем, сдающим площади в аренду, снизите стоимость арендной ставки, тогда для вас Москва перечислит 13,2 миллиарда рублей. Указанная сумма покроет налоги на имущество и земельные платежи.

По цифрам более точно: арендодателю необходимо снизить стоимость аренды на  двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50 процентов от первоначальной ставки. Это заявление  Владимира Ефимова, который является  заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Дополнительно власти Москвы перечислят 2,1 млрд. рублей для тех, кто платит налоги самостоятельно, то есть самостоятельно пользуются городскими площадями. Таковых в городе насчитывается порядка 2,6 тысячи.

По словам Ефимова: «В общей сложности поддержку получат около 6,5 тысячи налогоплательщиков на общую сумму 15,3 миллиарда рублей».

Собственники площадей, которые торгуют, работают, используют площади в своих интересах – это и гостиницы, торговые комплексы, бизнес-центры, для этих лиц запланировано снижение налога на 50% на имущество. В том числе земельный платеж на время самоизоляции, когда предприятия функционировать не будут. Это уже заявление министра правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

По словам Пуртова помощь должна прийти всем предпринимателям, тем, кто арендует у города, тем, кто снимает помещения у арендодателя. Арендодатель должен понимать, что городские власти сейчас стимулируют арендодателей на снижение арендной ставки. В таком случае можно рассчитывать на получение гранта от города по налогу на имущество, который в данный момент высчитывается из кадастровой стоимости.


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML