Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

15.04.2020

Еще раз о Центральном телеграфе:

Акционер O1 Properties получает всё по Центральному телеграфу

Акционеры ООО «Центрального телеграфа» провели 26 марта собрание, на котором было принято решение о присоединении к основному капиталу АО «Стик инвест».

Напомним, что ООО «Центральный телеграф» является собственником порядка 50 тыс. кв. м. этого известного здания центра столицы в районе Тверской улице и Никитского переулка. Осенью 2019 года «Ростелеком» продал свою часть этой компании, а в марте 2020 года (мы писали об этом) состоялась сделка с Дом.РФ. Это бывшие площади Минкомсвязи. Сейчас министерство и другие организации базируются в Москва-Сити. Бюджет, потраченный на проведение вышеназванных сделок, составил порядка 4,5 млрд. руб.

«Центральный телеграф» является аффилированным подразделением фирмы Riverstretch Trading & Investments (RT&I). Это довольно крупный акционер-собственник элитных офисных помещений класса А в Москве, O1 Properties. Есть сведения о близких связях O1 Properties с «Роснефтью» и ГК «Регион», хотя комментарии от этих двух компаний по данному факту никогда не поступало. По версии O1 Properties бенефициаром компании якобы выступает бизнесмен Павел Ващенко. Еще называют имя Валерия Михайлова, косвенно связанного со скандалом в деле Улюкаева. Комментарии в данной компании обычно дает Алексей Мазин.

Теперь, когда произошло объединение «Центрального телеграфа» и «Стик инвеста» RT&I превращается в единовластного хозяина комплекса зданий бывшего Центрального телеграфа. Эта сделка позволит новому собственнику приступить к реконструкции особняка, а главное это первый шаг к новой, предположим, сделке, когда комплекс будет задумано снова перепродать. В таком случае рыночная цена сильно возрастет. Будем следить за событиями.

Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML