Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

10.10.2019

Что с промышленными зонами?

Реорганизация московских промзон продолжается в 2019

Заброшенные территории бывших промзон по-прежнему активно осваиваются в качестве основных резервов в развитии московского градостроительства. В течение нескольких ближайших лет столичные власти продолжат их редевелопмент. В новый список входят «Калошино», «Гавриково», «Фили», «Южное Бутово», «Трикотажная». Об этом сообщает московский департамент градостроительной политики.

Глава департамента С. Левкин отмечает, что в промзоне «Калошино», например, предполагается снести старые здания и технические сооружения завода «Метромаш». По новым двум утвержденным проектам планировки и комплексного освоения территории эта промзона будет застраиваться жилыми домами и обеспечиваться всеми необходимыми объектами социальной и транспортной инфраструктуры.

Территории, подлежащие реорганизации, будут обустроены объектами природного комплекса. Так же на них построят детские дошкольные учреждения с общим количеством мест не менее 650 и школу вместимостью 1000 мест.

Что касается транспортной инфраструктуры в реорганизуемой промзоне, то для ее развития будут создаваться многоуровневые развязки. Они появятся на пересечении Открытого шоссе и Северо-Восточной хорды, где будет организовано полноповоротное движение. А там, где к СВХ примыкает 5-й проезд Подбельского, планируется появление еще одного съезда/выезда, соединяющего Щелковское и Ярославское шоссе с районом Богородское.

Проектом предусмотрен также внеуличный пешеходный переход через Открытое шоссе. А Тагильскую улицу расширят до 4 полос.

Ранее московский мэр С. Собянин заявлял, что до сих пор 20% территории столицы занято промзонами, которые нужно активно и комплексно реорганизовывать. И уже не менее 70% таких земель разрабатываются для застройки. Часть из них уже реконструируется, а по другим ведется проектная работа.

Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML