Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

31.01.2017

В три раза штраф за незаконные постройки

На незаконные строения в МО наложат тройной налог

Грядут новые неприятности для владельцев незарегистрированной недвижимости в области. Подмосковная администрация планирует повысить в 3 раза штраф за незарегистрированные объекты капитального строительства. Причем коснется сия кара не только владельцев участков индивидуального жилищного строительства, но и дачно-садовых земель.

Обязательно к сведению: зарегистрировать потребуется бани, гаражи, хозяйственные постройки, сараи, подсобные помещения и даже заборы.

Пока законодательство Московской области требует увеличить налоговый коэффициент ставки в 2 раза для физических лиц, которые являются собственниками участков ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), и которые не регистрируют так называемые объекты капитального строительства свыше 10 лет.

А, по словам Ю. Лаврякова, являющегося заместителем министра имущественных отношений МО, правительство Подмосковья разрабатывает поправки в закон, которые позволят троекратно увеличить налог для участков, где есть незарегистрированные строения.  

Однако многих жителей это не устраивает. Обязательная регистрация объектов введена недавно. Необходимо вызвать кадастрового инженера, очередь на которого, как правило, длится не менее месяца, а то и больше.  Ведь немалое число людей принялись одновременно регистрировать свои жилые строения.

Власти же на сегодняшний день рапортуют о не менее 200 тысячах незарегистрированных объектов по области. Сообщают о большом количестве незарегистрированной недвижимости в Раменском, Солнечногорском, Чеховском районах.

В. Мурашов – директор ГУП «Московское областное бюро технической инвентаризации» – пояснил о методах выявления такой недвижимости. Оказывается проводится аэрофотосъемка. Происходит так сказать мониторинг всех домашних построек на подмосковных участках: особняки, коттеджи, бани, всевозможные пристройки и прочее. Далее информация о новых выявленных незарегистрированных объектах поступает в Федеральную Налоговую службу, которая составляет «письма счастья» для собственников Московской области.

Еще о налогах:

Новый налог придет в каждый дом 

Начисление пени за неуплату налога в Москве и МО


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML