Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

11.01.2017

Регистрация в апартаментах

В РФ власти могут разрешить регистрацию в апартаментах

16 декабря 2016 года государственная дума направила запрос правительству на предмет возможной регистрации в апартаментах. Получен ответ от первого вице-премьера Шувалова о том, что данный вопрос чиновниками сейчас рассматривается.

Эта проблема появилась, как известно, не вчера. Уже несколько лет идут споры о статусе апартаментов. Глава Москомстройинвеста К. Тимофеев в 2014 году утверждал о намерении московских властей приравнять такое жилье к статусу жилой недвижимости. Потом о положении апартаментов высказывался министр строительства и ЖКХ М. Мень. Позже неофициально на Петербургском международном экономическом форуме упомянул о проблеме А. Плутник, являющийся руководителем АИЖК (агентство ипотечного жилого кредитования).

Теперь об этом заговорили наши парламентарии. Ведь известно же, что люди, приобретающие такую недвижимость, не имеют возможности зарегистрироваться по месту проживания. Хотя достаточно часто апартаменты покупаются благодаря более низкой стоимости по сравнению с обычными квартирами. Привлекает покупателей локация – апартаменты нередко строятся в центре или близ него. Но не обладают развитой инфраструктурой: жильцы не могут оформить ИНН, получать государственные дотации, пользоваться бесплатными медицинскими услугами и прочими «радостями» города. А сейчас еще появилась проблема с налогами.

Получается, что вопрос безотлагательно надо решать в ближайшее время. Тем паче, что на сегодняшний день из примерно 100 млн. кв. м. строящегося жилья порядка 2 млн. кв. м. являются нежилыми помещениями, то есть апартаментами. 

Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML