Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

06.06.2016

Вступает в силу новый закон о сделках с долями недвижимости

Запрет на сделки с долями жилой недвижимости без нотариуса

С 6 июня россияне обязаны все сделки, связанные с продажей, дарением и обменом долей в жилой недвижимости, заверять у нотариуса. Закон, текст которого был опубликован «Российской газетой»,  ужесточил нормы обращения с долями недвижимости, распространив свое действие не только на сделки купли-продажи, но также и на дарение и обмен. При этом сделки, связанные с отчуждением целого объекта недвижимости, не находящегося в долевой собственности, по-прежнему можно совершать без нотариуса.

Согласно документу, теперь, прежде чем продавать, менять или дарить свою долю в жилом имуществе, россиянину нужно письменно уведомить всех других собственников жилья о своем намерении, а также о сумме и всех других деталях сделки. В течение месяца другие владельцы жилья должны уведомить, что желают приобрести эту долю на условиях продавца, или предоставить письменный отказ от нее, сообщив при этом, что возражений против сделки не имеют. Лишь после предоставления письменных отказов всех собственников жилого имущества нотариус заверит сделку.

Через нотариуса теперь, согласно новому закону, оформляются и все сделки, связанные с отчуждением недвижимого имущества несовершеннолетних.

Похожие новости:




Рекомендуем ознакомиться:


Советы по долевым сделкам:


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML