Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

04.04.2016

Наследство придется продавать

ЛДПР предлагает снять проблемы с долевым наследованием недвижимости

Наши парламентарии хотят предложить обязывать наследников продавать недвижимое имущество. Коснется это конечно не всех! Зачинается такой закон во имя избегания родственных войн вокруг наследства.

То есть при условии, что умерший собственник отписал свою недвижимость одновременно нескольким наследникам, или при отсутствии завещания квартира достается родственникам, например 2-м братьям, придется определять единственного владельца. Сейчас депутаты прописывают такие поправки, согласно которым эти равноправные наследники должны будут в течение 6 месяцев выбрать одного главного и единственного. В противном случае  квартиру придется продать с молотка, а вырученные деньги поделить между наследниками в размерах их долей.

Напомним, что на данный момент реализация квартиры зависит от согласия всех наследников. Продавать такое наследство затруднительно, а родственники придумывают разные ухищрения: продают доли, прописывают на жилплощади третьих лиц и т. д.

До сих пор часты случаи продаж одной из долей так называемым «черным» риэлторам, которые мгновенно начинают выживать остальных наследников в прямом смысле этого слова, заставляя отказываться от своей части наследства.

Таким образом, депутаты от ЛДПР вместе членом комитета ГД по вопросам собственности собираются покончить с такими «соблазнами». Для полного исключения конфликтов на квартирной почве наследникам предложат продавать квартиры за 3 месяца. При согласии всех наследников власти планируют продлять срок продажи до 6 месяцев. Не будет найден покупатель – тогда депутаты обяжут выставлять недвижимость на аукцион.

Насколько полезным может быть такой законопроект весьма трудно сказать. Но будем внимательно следить за подобными новостями в сфере недвижимости.

Еще немного информации:  

Новый закон для нотариусов России  









Отдельная услуга:



Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML