Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

15.02.2016

Открытие станции метро Саларьево

15.02.2016 открытие станции Саларьево Московского метрополитена

Сегодняшний день принес очередную новость для московского метрополитена. 15 февраля 2016 года открылась двухсотая по счету станция метро «Саларьево». Мы уже писали о скором возможном открытии. Соответственно власти собираются вводить в эксплуатацию перехватывающую стоянку на 1 тысячу (с будущим увеличением до 2-х тысяч) мест и офисный центр.

Эта станция красной Сокольнической линии, одной из первых в столице. Именно там, в Сокольниках, в 1931 году начинается закладка первых участков современного метро. И вот теперь спустя 85 лет мы получили 200-ую станцию на территории Новой Москвы.

По словам Собянина, участвующего в церемонии открытия, новая станция способна разгрузить пассажирский поток юго-запада города. Ведь она должна будет обслуживать районы Солнцево и Ново-Переделкино. Возможно, скоро местные жители увидят положительные послабления на основных трассах: Ленинский проспект, Киевское шоссе, участок вокруг метро «Юго-Западная».

Сегодня открылась станция метро Саларьево

Внутри «Саларьево» выглядит в современном стильном ключе: оранжевые, синие, желтые, белые стеклянные квадраты в шахматном порядке, ровные колонны, устремленные до конца, скамейки из дерева и металла. Первое впечатление – оформление в духе конструктивизма.

На станции предусмотрены места для зарядки сотовых телефонов, и даже автоматы для упаковки мокрых зонтиков в полиэтилен. Добавлены интерактивные информационные стойки для расчета маршрута и последующей распечатки последнего.

Из 14 маршрутов автобусов функционирующих здесь, 11 маршрутов подвергнут корректировке.  Позже градостроители займутся новым ТПУ около «Саларьево». По предварительным данным общая площадь ТПУ будет составлять порядка 460 тысяч кв. м. Планируется устройство автовокзала и расширение парковки.

Мэр поблагодарил всех принимавших участие в строительстве специалистов, подчеркнув еще раз твердое желание властей строить и открывать больше новых станций под московской землей. Потом расписался маркером на юбилейном билете и сел прокатиться в первый поезд.



Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML