Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

09.07.2015

Новый лежачий светофор

Первый лежачий светодиодный светофор в Москве

В столице на проспекте Мира, аккурат напротив дома под номером 49, установили первый в истории города «лежачий» светофор, оборудованный светодиодами, расположенными прямо на тротуаре. Такую подсветку устанавливают перед пешеходными переходами, чтобы усилить эффект привычного светофора.

По словам управляющего ЦОДД (центр организации дорожного движения) Юрьева Вадима подобные светофоры должны обратить на себя дополнительную порцию внимания пешеходов и автомобилистов. В данном случае действуют в совокупности яркие цвета, привлекающие внимание, игровой фактор, сформированный с самого детства, и, безусловно, психология удержания пешехода от нарушений правил дорожного движения.

Сразу необходимо пояснить, что пока на сегодняшний день это лишь эксперимент. К тому же подобные «лежачие» светофоры будут устанавливаться рядом с обычными. И только после признания нововведения удачным светодиоды применят в других местах, и даже для обозначения островков безопасности и велодорожек в Москве.

Некоторые автомобильные и пешеходные организации получили уведомительные письма от ЦОДД с просьбой дать оценку и анализ новому девайсу. Кстати сказать, в северной столице России уже есть такие «подсвеченные» пешеходные переходы.





Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML