Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

31.03.2015

Главный «Детский мир» России снова открыт

Собянин сегодня открывает детский мир после продолжительной реставрации

Градоначальник столицы участвовал в открытии широко известного заведения после реконструкции. Сергей Собянин отметил, что вывеска изменилась, но это формальность, а по сути - крупнейший в стране магазин для детей снова гостеприимно распахнул двери для самых юных посетителей. И он по-прежнему остается одним из самых больших в мире, среди объектов такого профиля. Здание максимально реставрировано - специалисты сохранили и восстановили все, что можно.

Ремонт длился не 6 лет - в 2008 г. магазин закрыли в аварийном состоянии, с 2013 г. начали реконструировать. Реставрацию усложнило отсутствие проектов и статус архитектурного памятника, но исторический облик максимально сохранен - восстановлены 26 фасадных окон-арок, лоджия в 3 пролета, керамическая плитка и гранитный цоколь, общие габариты постройки. Масштаб работ вынудил продлить сроки, но все уже позади. Теперь посетить это место наверняка понравится и юным клиентам, и их родителям.

Что изменилось внутри заведения?

На 7 этажах исторического здания сейчас размещено 250 детских магазинов - и все функционируют одновременно. 34 тыс.кв.м магазинов дополняет подземный паркинг. Однако теперь «Детский мир» - не просто большой торговый центр с удобной автостоянкой, в нем реализована концепция «обучающее развлечение»: дети обучаются интерактивным образом, по специально разработанным образовательным программам. Важный момент: весь процесс осуществляется в игровой форме, особенно приятной для юных обучаемых.

На верхнем этаже разместилась примерно тысяча экспонатов «Музея детства» - всевозможные изделия для детей, в т.ч. старинные игрушки. Центральный атриум увенчан часами, сделанными по проекту профильного предприятия «Ракета» в Петродворце - из алюминия, золота, латуни, меди, стали. Конечно, сам механизм часов скрыт внутри постройки, на 5-ом этаже.

По мнению мэра столицы, возвращенный к жизни «Детский мир» станет отличным местом для приобретения каких угодно детских товаров, а заодно - центром семейного отдыха. Сергей Собянин поблагодарил за успешное выполнение масштабного проекта организации, принявшие в нем участие - финансировали реконструкцию ОАО «ВТБ-Банк» и «ОАО «Лубянка-Девелопмент», заказчиком строительства являлось ЗАО «Генеральная дирекция “Центр”», а проектировало все сооружение целиком ОАО «Моспроект-2».


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML