Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

29.06.2018

Будем страховать жилье от чрезвычайных ситуаций?

Страховой полис защиты недвижимости может стоить порядка 1 тысячи рублей

Власти взялись за страхование жилья. Так, в ходе телеэфира Вера Балакирева, которая является заместителем главы департамента финансовой политики министерства финансов, рассказала о возможной невысокой стоимости страхового полиса для защиты жилья. По её словам полис ориентировочно будет стоить где-то одну тысячу рублей. Минфин, тоже согласно интервью Балакиревой, продумывает схему многоуровневой компенсации ущерба.

Она пояснила, что стоимость полиса для гражданина высчитывается из коммерческих возмещений ущерба. А что касается выплат бюджетных, они тоже имеют место быть, за них человек не платит. Таким образом, гражданин платит за коммерческих страховщиков, отсюда и такая цена.

В ходе разговора Балакирева пояснила. Что при оплате полиса будет приниматься в расчет и площадь жилья, и кадастровая стоимость квадратного метра какого-либо конкретного региона. А вот страховая часть будет рассчитываться по своей методике.

Далее слово взял вице-президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Юрьев. Он поведал о среднем размере компенсаций в связи с потерей жилья из бюджетных средств, составляющих сейчас 50 тысяч рублей. Новый же полис с минимальным покрытием принесет своему потенциальному обладателю сумму раз в 6 больше. И добавил, при возмещении утерянного жилья гражданину государством страховые средства отправляются в бюджет.

От себя сообщим, что данный законопроект защиты жилья от чрезвычайных ситуаций переживает последние доработки и согласования, рассмотреть его могут во втором чтении Государственной думы до конца осенней сессии.

Что можно узнать ещё о страховании недвижимости:

Страхование титула

Страховка нотариусов


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML