Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

11.10.2017

Долгострой торгового центра «Галеон» введут в 2018 году

Долгострой торгового центра «Галеон» введут в 2018 году

Наконец-то долгострой, окончания которого с таким нетерпением ждали жители Теплого Стана, будет завершен. Торгово-досуговый центр «Галеон» на юго-западе Москвы, о котором идет речь, возводится с 2013 года. На долгое время стройка была заморожена. Однако с февраля этого года работы все же возобновились. Уже произвели монолитные работы, закончили наружные стены. Сейчас утепляют фасады, доделывают внутренние перегородки. Планируется, что уже в первом полугодии 2018 года здание центра по адресу Ленинский проспект, вл. 123, корп. 1 введут в эксплуатацию. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Площадь центра составляет 28,2 тыс. кв. м, при этом планируется, что у него будет и один подземный уровень. Цокольный этаж будет занимать фитнес-клуб с 16-метровым бассейном. Клуб будет иметь тренажерные и процедурные помещения. С другой стороны здания будет супермаркет и торговые залы для бутиков. На первом этаже будет  находиться торговая галерея. Там же планируется и размещение отделения банка. Под него будет отдельный вход со стороны ул. Островитянова.

Второй этаж устроен таким образом. В правой стороне должен располагаться кинотеатр с шестью кинозалами разной вместимости. Отделение банка с отдельным входом появится со стороны улицы Островитянова. Левая часть второго этажа «приютит» ресторан, кафе и три фуд-корта на 340 посетителей. Атриум со светопрозрачным фонарем объединит все галереи цокольного, первого и второго этажей.

Подземный этаж отдан под паркинг на 320 мест, при этом 32 места предназначены для транспорта людей с ограниченными возможностями. С помощью лифта и эскалаторов из парковки можно попасть на любой этаж, в том числе и маломобильным людям.

Под «лепестками» кровли торгового центра будут скрываться инженерные установки и оборудование для обеспечения работы ТРЦ. Застройщиком выступает ООО «МД Групп». Строительство ведется за счет средств инвестора.

Схожие события Юго-Запада:


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML