Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

22.02.2017

Новый дом на юго-западе

Высотку на 42 тыс. кв. м построят на юго-западе Москвы

Москомархитектура уведомила москвичей о новом строительном жилом проекте. Итак, на территории Обручевского квартала 38А собираются возвести дом площадью 42 тысячи квадратных метров.

По поводу нового дома главный архитектор С. Кузнецов сказал, что это должен получиться интересный проект, так как здание будет выглядеть в виде необычной призмы, которая с одного из ракурсов будет похожа на песочные часы. К тому же новое строение продолжит высотную тенденцию домов Ленинского проспекта и улицы Обручева.

Благодаря необычным выгнуто-вогнутым граням здания, по словам Кузнецова, будет решена проблема попадания солнечного света в квартиры соседних домов. Учитывая развернутость фасадов, эффект «окно в окно» будет минимальным, и меньше будет затруднений с притоком свежего воздуха в помещения.

Под фундамент используют стилабат, который позволит компенсировать по всему периметру здания перепад рельефа. В виду данного обстоятельства строители планируют заложить несколько разноуровневых входов, что в конечном итоге распределит арендаторов нижних этажей согласно профильным коммерческим запросам.

В подземных этажах разместится парковка на 300 автомобилей. По окончанию строительства выполнят благоустройство фасадной части улицы Обручева. Сам строительный участок составляет площадь 0,84 га. Общая площадь дома, как уже было сказано выше, равняется 42 тысячам кв. м. Из них торговым помещениям будет отдано порядка 3,2 тысячи кв. м.

Другие новости этой части города:

Квартал 38А

Вавилово 69а, новый жилищный комплекс

Два новых дома в Саларьево

Новый дом в конце Ленинского проспекта

Новый ЖК появится на пересечении Новочерёмушкинской и Дмитрия Ульянова

Рекомендуем:

Советуем посмотреть каталог квартир на юго-западе


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML