Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

24.01.2017

Молодым семьям поможет АИЖК?

Молодым семьям с ипотекой могут помочь за счет неиспользованных средств АИЖК

Поступило предложение от Минэкономразвития о возможной помощи молодым российским семьям по вопросам ипотеки. Средства АИЖК (агентство по ипотечному жилищному кредитованию), которые не были потрачены на другие нужды, могут быть использованы в данном направлении. Более подробно схема использования средств описана в письме, отправленном Н. Подгузовым (заместитель министра экономического развития) в Минтруда.

Но изначально, указывают в министерстве, требуется понять, что есть такое «молодая семья», которой необходима помощь по ипотечному кредиту? Процедура составления портрета молодой семьи должна выяснить примерное количество подобных семей, наличие детей, суммы задолженности по ипотечным кредитам, размеры ставок кредитования и многое другое. На основании сделанных выводов предстоит определить источник финансирования для помощи молодым семьям.

Такое предложение вызвано распоряжением вице-премьера О. Голодец, которая попросила Минэкономразвитие разработать государственную схему поддержки молодых семей, имеющих ипотеку. Указывается, что выполнением правительственного поручения будут, в том числе, заниматься еще Минтруд, Минфин и АИЖК. Одним из предполагаемых вариантов помощи может быть снижение кредитной ставки.

Ипотека и ставки:






Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML