Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

28.12.2016

Запрет выписывать детей до новой регистрации

Проект о запрете выписывать из квартиры детей до новой регистрации внесен в ГД

В Государственную думу внесен новый законопроект, который призван усложнить процедуру выписки ребенка из квартиры. Данная инициатива проявлена законодательным собранием Ленинградской области. Согласно поправкам несовершеннолетнего нельзя будет выписать со старого места жительства до новой регистрации.

Делается это, как говорится в пояснительной записке, для закрепления конституционных прав детей, не достигших 14 лет, на обязательную регистрацию. Также будет достигнута единообразное применение этого закона судебными инстанциями по всей стране. То есть только после предоставления регистрации по новому месту жительства, возможно будет снять ребенка с регистрационного учета.

Депутаты опасаются, что до сих пор сохраняются юридические лазейки, из-за которых дети могут лишиться прописки.

Законодатели стремятся к укреплению прав несовершеннолетних, которые, по словам депутатов, являются наименее защищенной социальной группой населения. Необходимо в некотором смысле «сдерживать» интересы родителей, которые порой идут в разрез с интересами конкретного ребенка.

При этом в тексте финансово-экономического обоснования сказано, что утверждение законопроекта не повлечет за собой дополнительной растраты федеральных средств.

По теме несовершеннолетних: 



Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML