Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

15.12.2016

В Раменках планируют построить новый микрорайон

Новый микрорайон на 17 тыс. жителей могут построить в мкр. Раменки

Из сообщения пресс-службы Москомстройинвеста стало известно, что на западе столицы планируется возведение нового жилого микрорайона, рассчитанного на проживание в нем 17 тысяч человек. Проект планировки территории, составляющей 161 га и находящейся в Раменках, был одобрен градостроительно-земельной комиссией Москвы 15 декабря. Граница территории будет проходить по ул. Лобачевского, Киевскому направлению МЖД и Мичуринскому проспекту. В качестве инвестора будет выступать ЗАО «Дон-Строй Инвест». Проект планировки нового микрорайона в ближайшее время будет выставлен на публичные слушания.

60 га данной территории будет занято жилыми строениями площадью 930,3 тыс. кв. м. Кроме этого, на территории будут находиться встроенные и отдельно стоящие детские дошкольные учреждения на 1,2 тыс. мест, а также две школы, рассчитанные на обучение 2,75 тыс. детей. Согласно проекту, территория будет также обеспечена машино-местами в количестве, соответствующем действующим нормативам. Всего на территории микрорайона будет создано не менее 5 тысяч новых рабочих мест.

Участок около 35 га вдоль реки Раменки будет отдан под рекреационную зону с озелененной территорией общего пользования. Появится и благоустроенная зона с велодорожками для отдыха горожан.

Согласно проекту, транспортную доступность этой территории будут обеспечивать новые станции метро – «Мичуринский проспект», «Ломоносовский проспект», «Раменки», которые возводятся в настоящее время. Кроме того, будут открыты новые маршруты наземного транспорта. Проектируется и Южный дублер Кутузовского проспекта. Все это позволит обеспечить качественное проживание москвичей на территории данного микрорайона.  

В Раменках:

Продолжается строительство метро


Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML