Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

19.12.2016

Росреестр не работает. Нет приема и выдачи документов.

Росреестр якобы приостановил или приостановит в ближайшее время прием и выдачу документов на регистрацию сделок с недвижимостью

Тревожные вести из мира недвижимости:

Из разных регионов появляются неоднозначные вести о том, что в государственном российском реестре отказывают в приеме и выдаче документов.

При этом утверждается о временных задержках до 10 января как минимум. Пока не поступало каких-либо официальных заявлений от самой организации. Но нотариусы уже подтверждают сбои в работе из разных мест.

И ведь «захромала» работа именно в предновогодние дни! Тогда, когда был замечен некоторый подъем продаж на рынке недвижимости. Многие жалуются, что подав документы 7-го декабря через нотариуса, не могут получить требуемые бумаги. А в «Моих документах», выслушав возмущенные вопросы граждан, сетуют на ведомство, ссылаясь на то, что система висит с 9-го декабря.

Нотариусы лишь подтверждают сбои в работе. Не могут отправить в Росреестр электронную трехдневную регистрацию.

Причина кроется в объединении всех баз данных по 61 региону РФ в единую систему. Говорится о неофициальном уведомлении Росреестром крупных банков и агентств недвижимости.

Страдают, как всегда, обычные люди. У многих «повисли» сделки, приходится продлевать аренду банковской ячейки. Иным придется еще, как минимум, месяц пожить в съемной квартире перед долгожданной покупкой, другим платить лишний месяц по кредиту, не продав жилые метры.

И ставка по ипотеке, какова она будет из-за сбоев? Известно же, что программа государственной поддержки заканчивается в этом году. А отсутствие возможности подать документы прямо сейчас на оформление может говорить о потери выгодной ставки. Хотя, по словам некоторых финансовых специалистов, не стоит переживать об этом. Договор, заключаемый в этом году, имеет фиксированную процентную ставку, которая останется неизменной и в следующем году.

Дополнительная информация по Росреестру:

Заявление о создании единой базы недвижимости

Новая методика кадастровой оценки с ноября 2016 года

Назначили нового руководителя


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML