Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

25.11.2016

ТПУ с русским названием «Рязанская» будут проектировать японцы?

ТПУ «Рязанская» могут спроектировать японцы по словам заммэра

Согласно последним данным от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, к проектированию транспортно-пересадочного узла «Рязанская» на юго-востоке столицы могут привлечь японских специалистов. Марат Хуснуллин сообщил, что этот пересадочный узел, в котором планируется объединить и метро, и железную дорогу, и Московское центральное кольцо, и остановки наземного пассажирского транспорта, будет крупнейшим не только в столице, но и в стране. Кроме того, планируется и подземный паркинг, а также возведение торговых помещений и 45-этажного офисно-гостиничного центра. Именно поэтому рассматривается возможность привлечения к разработке проекта узла инженеров японского института Nikken Sekkei, которые до этого успешно, в течение многих десятков лет, занимались улучшением транспортной инфраструктуры Японии, а совсем недавно уже разработали проект московского транспортно-пересадочного узла «Ботанический сад».

ТПУ «Рязанская» планируется возвести на базе станции метро «Нижегородская улица» и двух железнодорожных платформ: уже существующей «Карачарово» и новой «Рязанской». Для удобства «Карачарово» перенесут ближе к транспортно-пересадочному узлу.

Всего до 2020 года в Москве планируется возвести 271 ТПУ, которые смогут оптимизировать распределение потоков пассажиров в различных направлениях между различными видами общественного транспорта. Из них 169 предполагается построить капитальными, а остальные будут плоскостными, на которых можно будет оставить личный транспорт на перехватывающей парковке и пересесть на метро. Максимальное расширение возможностей пассажиров для пересадки позволит сократить время в пути и позволит быстро передвигаться по столице.

Дополнительная информация:






Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML